Ansprechpartner

 

Gesamtverantwortung
Herr Guido Schwarzendahl
Vorstand Bauverein Halle & Leuna eG
Tel. +49 (0345) 6734 402
guido.schwarzendahl@bauverein-halle-leuna.de

 

Technische Anlagen, Einrichtungen und Mobilität
Herr Frank Müller
Geschäftsführer Bauverein Energie & Service GmbH
Tel. +49 (0345) 131 6090
frank.mueller@bauverein-energie.de

 

Projektleitung ESM Halle-Lutherviertel
Herr Dr. Mario Kremling
DSK Deutsche Stadt- und Grundstücksentwicklungsgesellschaft mbH & Co KG
Tel. +49 (0345) 2255 918
mario.kremling@dsk-gmbh.de

 

Klimafolgeanpassung und Freiflächengestaltung
Herr Hans Gerd Kleymann
Planerzirkel
Tel. +49 (0345) 2998 680
kleymann@planerzirkel.de

 

Wissenschaftliche Begleitung
Frau Fiene Grieger
isw Gesellschaft für wissenschaftliche Dienstleistung und Beratung mbH
Tel. +49 (0345) 2998 2718
grieger@isw-gmbh.de

 

Zentraler Ansprechpartner bei der Stadt Halle (Saale)
Herr Daniel Zwick
Dienstleistungszentrum Klimaschutz
Tel. +49 (0345) 221 4750
daniel.zwick@halle.de

 

Ansprechpartnerin bei der EVH Energieversorgung Halle GmbH
Frau Annett Tast
Leiterin Team Wohnungswirtschaft
Tel. +49 (0345) 581 2533
annett.tast@evh.de